Что будет являться предметом иска, если на арендуемом мной участке самовольно установили гараж?
На арендуемом мной земельном участке (аренда на 49 лет) самовольно установили железный гараж, что указать в исковом заявлении в суд: "О сносе самовольно возведенной постройки", но железный гараж не возводится, а устанавливается и постройкой не является; или "Об устранении препятствий в пользовании имуществом"? Спасибо.
Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/1043160.html
, Дмитрий, г. Бийск
Елена Каравайцева
Железный гараж не является ни зданием, ни строением, ни сооружением. Данные понятия объединены одним главным признаком-это объекты недвижимости. Поэтому в данном случае нормы о самовольной постройке (ст. 222 ГК РФ) не применимы. Просите устранить препятствия во владении и пользовании имуществом на основании ст. 305 ГК РФ,