Мне 16, в октябре попал в полицию за распитие алкогольных напитков. Представился другом. Отпустили. Сейчас ему пришел штраф. Что делать? Ярослав
Добрый вечер, Ярослав. Ну, наверное, теперь следует виниться перед другом и отдавать ему деньги в счет уплаты штрафа. Если он уже совершеннолетний, в отличии от вас, то его не поставят на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних.Друг то в курсе того, что это вы его «подставили» ?
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Собственник прислал уведомление о продаже доли , в котором указано , что готов к сделке в течение 10 дней. В уведомлении указана только цена и разные формы оплаты. Для меня наличные или другой способ, другому лицу - за наличные.Я отправила ответ , в котором попросила оформить уведомление в соответствии со ст.250. После получения уведомления в течение месяца был наложен запрет на регдействия по причине долга по кредиту. Когда запрет сняли, собственник продал долю другому лицу за наличные. Как потом оказалось , перекупу, который предложил мне выкупить у него долю сразу после сделки.Законна ли эта сделка?
, вопрос №4959142, Марина, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Прошу проконсультировать по срокам давности привлечения к административной ответственности.
Правонарушение совершено 09.05.2026.
Полиция вынесла протокол о привлечении к административной ответственности 15.05.2026
Направила материалы дела в суд.
Если к моменту рассмотрения дела в суде истечет 90 дней срока давности привлечения к административной ответственности, может ли привлекаемое лицо заявить ходатайство о прекращении дела за давностью?
, вопрос №4954860, Вадим Файнберг, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)
Сумма долга: 38778.80 руб.
Судебный приказ от 06.06.2025
могу ли я оплатить его находясь за границей? или может ли за меня другое лицо внести денежные средства на счет? просто в счете указан плательщик - я, естественно, и банк такое не примет, но может ли третье лицо внести оплату? У меня нету госуслуг, симкарт и прочего, что позволит оплатить удаленно, я с 2011 года нахожусь за пределами рф
, вопрос №4952673, Михаил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день у меня 4 административных штрафа в в этом году все мелкие и по линии ГИБДД где-то ремень безопасности не пристегнул , где-то поворотник нн включил все они оплачены вовремя , я подвл заявление на получение удостоверения частного охраника разряд 6 скажите могут ли мне отказать в получении ?
, вопрос №4952361, Дмитрий, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.