Как урегулировать вопрос по административному штрафу, если его выписали на другое лицо?

Здравствуйте!

Мне 16, в октябре попал в полицию за распитие алкогольных напитков. Представился другом. Отпустили. Сейчас ему пришел штраф. Что делать?

, Ярослав, г. Москва
Ярослав

Добрый вечер, Ярослав. Ну, наверное, теперь следует виниться перед другом и отдавать ему деньги в счет уплаты штрафа. Если он уже совершеннолетний, в отличии от вас, то его не поставят на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних.Друг то в курсе того, что это вы его «подставили» ?