Арестовали пенсию
Могут ли приставы арестовать пенсию по потери кормильца? Если могут, то сколько процентов снимают?
, Юлия Тимофеева, г. Северодвинск
Анна Шулькина
Юлия, приставы не могут обращать взыскание на пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета (эта норма закреплена в ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Напишите заявление в ФССП вам должны снять арест и прекратить взыскание с данных денежных средств. Если этого не последует-обратитесь в суд с заявлением об обжаловании бездействия судебного пристава-исполнителя.