Как взыскать оставшуюся сумму за покупку автомобиля, если оплата оформлена в рассрочку?

Здравствуйте! Я продал свою машину в рассрочку по договору купли-продажи заверенное у нотариуса,но человек купивший авто не выплатил до конца всю сумму. У него телефон недоступен,кормит завтраками,но ни каких выплат не происходит уже как полтора месяца. Как мне поступить в данной ситуации?

, Сергей, г. Красноярск
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Подавайте на него в суд на расторжение договора купли продажи и возврат авто, но в таком случае вам необходимо будет вернуть ему деньги, если он уже хоть что то вам оплатил. Можно так же подать в суд на взыскание долга по договору купли продажи без его расторжения, но в таком случае не известно, когда вы получите деньги и получите ли их вообще.