Как в ГИБДД поступает решение суда об отмене постановления по административному правонарушению?
Здравствуйте! В суде прошло обжалование постановления на административное правонарушение. Решение суда об удовлетворении жалобы в ГИБДД должно быть направлено судом или мне нужно копию решения предоставить в ГИБДД?
, Ольга, г. Екатеринбург
Руслан Григорьев
Здравствуйте! После рассмотрения жалобы решение направляется в ГИБДД. Уточните какое правонарушение и почему Вас это волнует?
ч.3 т.12.14 КоАП РФ, жалоба судом удовлетворена, второй участник ДТП ехал на красный свет, но в системе штраф еще числится, вот и решила уточнить, может мне самой надо решение в ГИБДД предоставить
Решение в трехдневный срок должно быть направлено в ГИБДД.
Ч. 2.1 ст. 30.8 КоАП РФ
Копия вынесенного судьей решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, в срок до трех суток после его вынесения направляется должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении.