Могу ли получить квартиру как многодетная одинокая мать, если все подходит под эти параметры?

сори. еще раз. я многодетная одинокая мать, не имею положенных метров на человека-есть ли возможность получить квартиру , если есть- это будет спасением для нас. крик утопающего. скорее всего ваш ответ будет очень культурным и обрубающем. но за спрос не бьют в нос. да? спасибо за потерянное вами время. до свидание.

, юлия, г. Краснодар
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия.Если вы не обеспечены жильем по учетным нормам, и при этом признаны или можете быть признаны малоимущей, вопрос, скорее, надо ставить не о получении квартиры, а о постановке на очередь для ее получения. Пока вы не стоите на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, говорить о предоставлении жилья не приходится.

Однако жилое помещение предоставление в порядке очередности, по мере постановки на учет. Чем раньше встанете на учет, тем быстрее получите. Для многодетных и одиноких матерей льготы ЖК РФ не предусмотрены, стоять придется в общей очереди. Но стоит поинтересоваться в местной администрации, есть ли какие-то местные программы улучшения жилищных условий, подходящих вашей семье.