Отказ от показаний, если расписался под письмом в прокуратуру

Я подписался под письмом в прокуратуру о неких действиях одного человека. Как быть, если я уже не хочу давать показания против него о пожалел, что подписался под этим письмом? Благодарю

Уточнение от клиента

Спасибо. Письмо было коллективным, его составил другой человек, я и другой просто подписались. Если я скажу, что подписался не вникая смысл содержания текста?

Уточнение от клиента

Спасибо. Ведь до этого я не был предупрежден об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Могут ли меня по этой статье обвинить?

, Магомед, г. Махачкала
Лада Колковская
Юрист
Я подписался под письмом в прокуратуру о неких действиях одного человека. Как быть, если я уже не хочу давать показания против него о пожалел, что подписался под этим письмом
Магомед

Добрый день, Мамед, Вы можете написать отказ от дачи показаний, но вам нужно будет его объяснить аргументировано и обосновано, чтоб вас не обвинили в даче ложных показаний.А так же придется объяснить по какой причине сначала вы давали эти показания.

Если я скажу, что подписался не вникая смысл содержания текста?
Магомед

«подмахнул не глядя» )).попробуйте, может такой вариант и пройти.

Могут ли меня по этой статье обвинить?

Нет не могут.