Может ли инвалид получить отдельную квартиру при сносе МКД, если прописан вместе с бывшей женой и детьми?
Здравствуйте! Хочу поинтересоваться, могу ли я, инвалид 2-ой группы получить отдельную квартиру, при сносе пятиэтажки. На данный момент в квартире живут бывшая жена и ее дети. В данной квартире прописаны 4 человека, включая меня. В собственности только автомобиль.
, Агас, г. Москва
Галина Гудкова
Нет, отдельную квартиру вам не дадут, т.к. это не предусмотрено законом. При сносе предоставляют равноценную квартиру по количеству комнат. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г.