Может ли сын оспорить завещание, составленное на сестру, если отец умер в 2015 году?
можно ли сыну(59лет) получить долю от квартиры родителей,если есть завещание на дочь(60лет)Мать умерла давно,отец в 2015 году
, тина, г. Набережные Челны
Владимир Красников
Оспорить завещание и получить долю можно ли сыну(59лет) получить долю от квартиры родителей, если есть завещание на дочь(60лет)Мать умерла давно, отец в 2015 году
тина
Добрый день!
По общему правилу, если имеется завещание, то наследником является тот, кто указан в завещании. Сын наследодателя может претендовать на обязательную долю в наследстве, если является нетрудосопособным (инвалид). Для получения обязательной доли нужно написать заявление нотариусу.