Алименты с иностранца

Куда подавать заявление на алименты, если бывший муж гражданин другой страны, и можно ли подавать сразу в твердой денежной сумме, если не известно наличие его работы?

, Анна Новичкова, г. Москва
Алексей Беляев
Юридическая компания "Сибирский правозащитный центр", г. Новосибирск

Уважаемая Анна! Очень большое значение имеет где проживает иностранец, так как соответствующие соглашения заключены Российской Федерацией с ограниченным количеством государств.