Могли ли переоформить квартиру, которую отец приватизировал?
У меня умер отец.Жил он со своими родителями но небыл прописан с ними в квартире.Участвовал в приватизации,я сам их возил,видел документы.Когда отец умер ,его родители,т.е. мои бабушка с дедушкой быстро переоформили квартиру на второго своего сына.Он стал хозяином.Как мне узнать какая у отца была доля, и на основании какого документа они переоформили квартиру.Могу ли я как то претендовать на долю в квартире.
, Сергей, г. Уфа
Галина Гудкова
Запросите в Росреестре выписку из ЕГРП по этой квартире, там будет указано кто собственник квартире.
Родители моего отца уже переоформили квартиру на своего второго сына,так что собственник он.Вопрос в другом,как узнать была ли у отца там доля,могу ли я на неё претендовать и как без отца они смогли переоформить квартиру,на основании какого документа?