Какие документы нужны для открытия развлекательных центров?
какие документы нужны для открытия развлекательных центров, таких как, боулинг, бильярд и.т.д? а так же какие лицензии нужно получить для этого? подскажите пожалуйста.
Сначала зарегистрировать ИП или ООО
В соответствии с действующим законодательством открытие боулинга отнесено к категории развлекательных заведений. При этом многие боулинг-клубы помимо развлекательной специализации осуществляют продажу алкогольной продукции и реализуют изделия общепита. Всё это накладывает определенную специфику оформления соответствующей разрешительной документации.
Относительно вопроса «сколько стоит открыть боулинг клуб», то здесь сразу же нужно заметить, что бюджет расходов определяется исходя из района Москвы, площади объекта, количества дорожек боулинга и спектра предоставляемых услуг.
Итак, необходимо обозначить, какие нужны разрешительные и санитарно-эпидемиологические документы для открытия боулинга, а именно:
разрешение на начало деятельности от районной Управы;
санитарно-эпидемиологическое заключение – выдается органами Роспотребнадзора и определяет соответствие помещений и основных мощностей боулинг-клуба существующим санитарным стандартам, правилам и нормам, которые предъявляются к объектам данного типа;
mosekosila.ru/dokumenty-dlya-otkrytiya/boulinga/