Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что будет с пропиской ребенка, если отец продаст квартиру?
Здравствуйте. Моя младшая дочь прописана у своего отца в его приватизированной квартире. Мы в разводе. Он не работает, алименты не платит, не помогает совсем никак. У него долг за жкх очень большой, говорит, что будет продавать квартиру. Что будет с пропиской ребенка? можно ли квартиру "спасти" для детей. Спасибо.
Если собственник он, то продать квартиру может, но вместе с ребенком. А вы понимаете, что купить с ребенком квартиру желающих будет мало и ему придутся в цене значительно снизить. Но в общем по закону он такое право имеет.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывший муж хочет продать квартиру, доставшуюся ему в наследство после смерти родителей, но в ней прописаны наши общие несовершеннолетние дети, при этом у нас есть две комнаты в общежитии купленные в браке на мат. капитал. Может ли муж продать квартиру с прописанными в ней детьми?
, вопрос №4962155, Насиба, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В настоящий момент мой муж находится на СВО на службе по контракту. Я беременна но беременность протекает тяжело. Я болею и возможно ли такое что после рождения ребенка, если я не смогу ухаживать за ребёнком по причине болезни, могут ли моему мужу предоставить физический отпуск чтобы он ухаживал за ребёнком в то время когда я нахожусь на лечении и физически не смогу смотреть за малышом?
, вопрос №4961677, Алена, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Умер отец, завещания не оставил. Нас трое детей (я и две сестры), мы обратились к нотариусу в г.Казань, где проживал отец, чтобы открыть дело о наследстве. У отца были два объекта недвижимость (1-комнатная квартира и дача) в поселке Аркуль, Кировская область.
31.03.2026 г. мы втроем обратились к нотариусу в г.Казань для открытия дела о наследстве. И вот несколько дней назад нотариус сообщает нам по телефону (мы живём в другом городе) – для того чтобы вступить в наследство нам надо уплатить федеральный тариф + региональный тариф на сумму 22 000 руб. с каждого родственника. Мы были в шоке.
Когда мы первый раз обратились к нотариусу она не назвала нам расценки и не предложила вариант – чтобы только один родственник подал заявление, а остальные отказались. Тогда по факту он один оплатил бы эти 22 000 руб., а остальные бы компенсировали ему затраты. А так придется каждому платить по 22 000 руб. Если бы мы сразу узнали, что будет такая стоимость услуг, мы бы отказались от наследства. Ведь квартира и дача находятся в нищем вымирающем поселке. Продать их практически невозможно, их рыночная стоимость близка к нулю. И платить 66 000 руб., чтобы перейти во владение ими – это какой-то абсурд. У нас и денег-то таких нет.
Подскажите, пожалуйста:
1. Можно ли как-то оспорить эти суммы и затребовать у нотариуса расчет?
2. Что будет если отказаться оплачивать эти суммы?
, вопрос №4954339, Андрей, г. Набережные Челны
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.