8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Действия судебных приставов по сносу незаконной постройки, если хозяин находится за границей

Решение суда снести незаконные постройки. Судебный пристав возбудил исполнительное производство, но хозяин находится за границей.Что должен предпринять судебный пристав и какие должны быть его действия.Не законные строения сдаются в наем.

, Ольга Анатольевна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Во-первых будет наложен арест на эти постройки, т.е. запрет на распоряжение ими, соответственно и на сдачу в аренду тоже. А во вторых пристав имеет право нанять фирму, которая снесет постройки и траты на это будут взыскиваться с того, кого обязали снести эти постройки. Но как правило на практике, приставы хоть и имеют право так сделать, но кроме ареста они ничего не делают, поэтому надо писать жалобы постоянно на пристава, чтобы шевелились.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Оплатила исполнительный сбор 2 раза завела ещё дело на исполнительный сбор судебный пристав
Оплатила исполнительный сбор 2 раза завела ещё дело на исполнительный сбор судебный пристав
, вопрос №4866581, Светлана, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Долг по жкх как решить вопрос с судебными приставами
Долг по жкх как решить вопрос с судебными приставами
, вопрос №4866105, Юлия Андреевна Алферьева, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении
Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Требования заявителя исполнены ранее. Что это значит? Подавала ходатайство на снятие ареста в связи участия мужа в сво. До этого никаких заявлений не подавала
, вопрос №4865013, Валерия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Я прохожу процедуру банкротства.3февраля был суд о признании банкротом.Судебный пристав вчера отправил на работу работодателю постановление о удержании заработной платы
Здравствуйте.Я прохожу процедуру банкротства.3февраля был суд о признании банкротом.Судебный пристав вчера отправил на работу работодателю постановление о удержании заработной платы
, вопрос №4863505, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подала расписку приставам что муж мне погасил часть денег за алименты, судебные приставы с него подтверждения откуда взялись у него эти деньги, это правомерно?
Добрый день! Подала расписку приставам что муж мне погасил часть денег за алименты , судебные приставы с него подтверждения откуда взялись у него эти деньги, это правомерно ?
, вопрос №4861550, Светлана, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.12.2016