Может ли Мировой суд дать рассрочку на выплату?
Банк подал в Мировой суд я согласна с иском что будет если я не подам возрожение.Может ли Мировой суд дать рассрочку или только районный суд.
Доброе утро!
Если Вы не подадите возражение, то с Вас взыщут всю заявленную сумму требований со всеми неустойками, пенями и штрафами.
Рассрочку предоставляет суд, который рассматривает исковое заявление о взыскании, по заявлению заинтересованного лица, если такого заявления не будет, то и рассрочки не будет.
Можно подать такое заявление после вынесения решения судом до его полного исполнения ответчиком.
Удачи Вам!
Здравствуйте. Здесь надо знать что конкретно подал банк заявление о вынесении судебного приказа или же исковое заявление, это две разных вещи, не путайте. Суд. приказ выносится судьей единолично в течении 5 дней с момента получения судом заявления. А исковое заявление рассматривается со всеми участниками процесса. Если же это исковое заявление, то возражение обязательно напишите, принесите на суд. процесс, не лишним будет так же подать ходатайство по ст. 333 ГК РФ об уменьшении штрафных санкций за просрочку и на этом же суд заседании подайте ходатайство о рассрочке долга. Суд вынесет все одним решением. А если же это заявление о вынесении судебного приказа, то после того, как вы получите судебный приказ, вы можете подать заявление о его отмене в течении 10 дней с момента получения, если с суммой не согласны, а если согласны, то просто заявление о рассрочке.