Здравствуйте. Если муж подаст на раздел имущества и предоставит документы о том, что холодильник и телевизор были куплены в браке, то суд разделит это имущество между вами и супругом. Вы можете без суда заключить с мужем соглашение письменное о разделе имущества, если нет спора и заверить это соглашение у нотариуса, у него будет свой экземпляр, у вас свой. Если к соглашению не приходите, то можете подать в суд сами на раздел имущества и прописать все так как вы ходите, а уже в суде, если муж с чем то не согласен, то суд решит что и кому достанется. Суд по разделу имущества вряд ли был, вас обязаны об этом уведомить, а если по какой то причине до вас повестка не дошла и было вынесено заочное решение в отсутствии вас, то вы это решение можете отменить в течении 7 дней с момента получения. Узнать было ли судебное заседание можно на сайте суда по месту вашей прописки или по прописке мужа. Если на сайте нет инфомации, значит не было суда.
спасибо за ответ, но вы не ответили на мой главный вопрос :могу ли я без согласия подарить имущество ,или я обязана в течении 3 лет охранять все нажитое в браке .
Вы без согласия супруга не имеете право по закону распоряжаться совместно нажитым имуществом. Срок исковой давности по требованию о разделе имущества бывших супругов составляет три года (п. 7 ст. 38 СК РФ). При этом течение трехлетнего срока исковой давности следует исчислять не со дня прекращения брака, а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 200 ГК РФ; п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15).