На ядерном полигоне Семипалатинск в военном билет не указано что именно там он был, там просто расписано в/ч
Добрый день, нужно подтвердить что папа действительно служил в армии 1982-1984 г. на ядерном полигоне Семипалатинск в военном билет не указано что именно там он был, там просто расписано в/ч, это справка нужна для оформления льгот, это нужно обратиться в военкомат, они должны выдать эту справку, наверное эти сведения хранятся в архиве, кто должен туда сделать запрос, спасибо.
Для получения подтверждения службы на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне можно обратиться:
через военкомат в министерство обороны РК и в другие республики, где есть архивы;
через сайт электронного правительства;
письмом по адресу: 010000, г. Астана, пр. Достык, 14.
При получении ответа, которым подтверждается непосредственное участие в ядерных испытаниях, военкомат выдаёт его копию, согласно ей назначаются пособия.