алименты на жену

Здравствуйте,мне сказали что я могу подать на содержание своему мужу,брак еще официально не расторгнут,идет бракоразводный процесс,нашему ребенку сейчас 1 год,сказали что подают в твердой сумме,подскажите пожалуйста какую сумму лучше указать,если я еще подаю на алименты на ребенка, у мужа зарплата 40 тыс руб

, Азиза Фарманова, г. Белово
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В Вашем случае Вам нужно руководствоваться не советами юриста, а простой житейской логикой, чтобы и вам было на что жить, и мужу. по-моему мнению, просить было бы разумно не менее прожиточного минимума.

В любом случае -сколько бы вы не просили, суд взыщет то, что посчитает разумным.