Как классифицировать действия лиц вскрывших капот машины?
Здравствуйте, такая ситуация: вскрыли капот в машине, хотели украсть аккумулятор, но его там не было, я его снимаю когда машину на ночь ставлю.
, Евгений, г. Красноярск
Елена Каравайцева
Квалифицируются такие действия как попытка кражи. только ведь надо сначала доказать наличие умысла на кражу аккумулятора.
Спасибо. Дак ведь залезли, механизм то испортили .
Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
Также имеете право потребовать возмещения причиненного ущерба.