Бывший парень требует вернуть его подарки

Я в течениие 4 месяцев встречалась с парнем он мне дарил подарки, стиралку взял в кредит, а после того как он меня избил я бросила его.Теперь требует вернуть подарки и деньги которые он на меня потратил еще и угрожает, а потом говорит что ничего ему не надо, как вести себя в этой ситуации?

, Инесса, г. Нарьян-Мар
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Инесса. Наверное, в такой ситуации лучше всего все вернуть и больше с ним не общаться.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Это вам решать. Обычно подарки не возвращаются. Но для избавления от такого друга может и стоит все вернуть