Какой штраф грозит за перепланировку квартиры не подтвержденную документально?

здравствуйте. живу в квартире специализированный найм. когда переехала дверной проход в зал был перемещен. и ванная совмещена с сан узлом. хочу переделать. нужно ли разрешение брать. так как стены эти сделаны из гипса картона.

, Анастасия, г. Красноярск
нужно ли разрешение брать. так как стены эти сделаны из гипса картона.
Анастасия

Здравствуйте! Обязательно. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Часть 2 ст. 7.21 КоАП РФ

2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

Плюс иск в суд о приведении квартиры в исходное состояние.