Можно ли потребовать алименты, если внебрачному ребенку уже 25 лет?
Здравствуйте,я не брачный ребенок,моя мать никогда не получала алименты, можем ли мы сейчас на что то претендовать, спустя 25лет ?
, Хамида, г. Архангельск
Ольга Демкина
Добрый вечер!
Если отцовство установлено (отец записан в свидетельстве), то на алименты можно подать до 18-летнего возраста, старше — если ребенок-инвалид и нуждается в помощи. Алименты назначаются с даты обращения в суд. За предыдущие года (3 года) алименты могут быть взысканы в том случае, если отец уклонялся от уплаты алиментов и предпринимались меры к их получению.