Нужен ли план дома при оформлении как жилого помещения?
добрый вечер!подскажите нужно ли покупать проект дома при строительстве и дальнейшего оформления как жилого помещения?
, алексей, г. Подольск
Алена Каминская
Здравствуйте для строительства, вам необходимо получить разрешение на строительство в отделе архитектуры администрации района в котором находится участок для разрешения на строительства вам понадобится: свидетельство о собственности на участок, кадастровый паспорт, градостроительный план и план дома, некоторые администрации запрашивают еще и топо-сьемку. Точный перечень документов вы можете получить в администрации именно того района в котором находится участок. Если вы построите дом без разрешения, то могут возникнуть проблемы при его оформлении после постройки.