Как составить апелляцию, если человека лишили родительских прав, основываясь на обвинении по уголовному делу?

законно ли лешили человека род.прав операясь на статью 156УК РФ но при этом вина человека не доказанна на тот момент и после лишения род прав дело закрыли за недоказанностью а человека лишили род, прав? что делать в такои ситуации и как правильно написать аппеляционную жалобу на какие законны операться?

, анна, г. Благовещенск
Лада Колковская
Юрист

законно ли лешили человека род.прав операясь на статью 156УК РФ но при этом вина человека не доказанна на тот момент и после лишения род прав дело закрыли за недоказанностью а человека лишили род, прав?

Даже, если по этой статье вина и доказана, это не повод для лишения родительских прав

Если срок не апелляцию не пропущен — заказывайте ее юристу и оспаривайте лишение.Если срок пропущен — подавайте исковое на восстановление в родительских прав.

Исковое вы можете составить в произвольной форме и кинуть любому юристу сайта Правовед в чат, попросив ее проверить. Или заказать любому юристу Правоведа, по вашему же выбору, то же в чат