Может ли сын ходатайствовать о взыскании алиментов с детей, в пользу матери?

моя мама инвалид первой гр. У неё считая меня двое совершеннолетних детей. Могу ли я ходатайствовать на подачу алиментов с нас в её пользу? Сам я имею вторую нерабочую группу. Спасибо

, Александр Анатольевич Жаров, г. Владимир
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

здравствуйте, нет, подобное право принадлежит только Вашей маме.

Александр Анатольевич Жаров
Клиент, г. Владимир

А ка же быть, сама она ходить не может, только разговаривать и подписывать?