Регистрация супруги по месту моей постоянной регистрации
Могу ли я зарегистрировать свою жену на свою долю в квартире, если квартира находится в долевой собственности без выделения долей в натуре? Или требуется согласие остальных собственников в такой квартире? Или для регистрации жены потребуется оформлять на нее договор дарения части своей доли???
, Александр Журавлев, г. Санкт-Петербург
Павел Гришко
Без согласия других собственников жилого помещения никого прописать нельзя (ст. 247 ГК РФ). Исключением являются только несовершеннолетние дети.
Если такое согласие не дают, то единственный выход — оформить дарение доли в жилом помещении.
Спасибо за исчерпывающий ответ.