Может ли муж служить в пограничных войсках, если жена привлекалась к уголовной ответственности?

Здравствуйте у меня такой вопрос возьмут ли моего мужа в погран войска если я его жена привлекалась к уголовной ответственности?

, Адима, г. Волгоград
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Основные критерии и требования, предъявляемые к кандидатам на военную службу по контракту в пограничные органы ФСБ России:
– возраст до 30 лет на момент обращения;
– граждане мужского пола, состоящие в запасе;
– категория «А» годности к военной службе;
– уровень образования не ниже среднего (полного) общего;
– готовность проходить военную службу на всей территории Российской Федерации, включая регионы со сложной оперативной обстановкой;
– отсутствие у кандидата и членов его семьи близких родственников, проживающих за пределами Российской Федерации, привлекавшихся к уголовной ответственности, либо находящихся под следствием;
– соответствие кандидата уровню физической подготовки.
Исход из данных требований, поскольку жена выступает близким родственником, наличие у вас судимости не дает вашему мужу занимать данную должность.

Адима
Клиент, г. Волгоград

судимости не было по примерную сторон все обошлось в этом случае тоже не возьмут

в таком случае если нет судимости, то и есть возможность поступить на службу.