Можно ли продать квартиру, которая менее 3 лет в собственности?
Можно ли продать квартиру, менее 3 лет собственности? (свидетельство о собственности от 9 октября 2015 года) и купить другую квартиру по меньшей цене?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Елена, здравствуйте!
Елена
можно конечно
Максим Терещенко
Елена, конечно вы можете продать квартиру. Срок в 3 года установлен, чтобы определить нужно платить налог или нет. Если квартира менее 3 лет в собственности, то вы должны будете заплатить 13% налога. Если продадите за ту же цену, по которой покупали, налог платить не нужно будет.