Покупка патента в другом регионе
Добрый день!
Занимаюсь разработкой ПО в качестве ИП. Нет наемных работников. Основный (и единственный) клиент - американская компания. С 2016 года стали доступны патенты для новых видов деятельности. Так как в этот список видов деятельности вошел вид деятельности моего ИП, сразу возникла идея провести налоговую оптимизацию. К сожалению, в Москве патент выходит дороже (300000 руб налогов в год), чем при УСН. Сразу приходит на ум купить патент в другом регионе, так как деятельность я могу вести из любой точки России. Например, в Ярославле патент будет стоить 11475 рублей в год.
То есть:
Исходная ситуация: УСН 6% в Москве.
Цель: ПСН в Ярославле.
Собственно вопросы:
1) Не верится, что оптимизация налогов от 300000 рублей до 11475 рублей в год окажется без подводных камней. Где подвох?
2) Что нужно для покупки патента в другом регионе? В частности, нужно ли:
2.a) как-то доказывать,что деятельность ведется из Ярославля?
2.b) прописываться в этом регионе?
Спасибо.
Там есть продолжение:
Еще раз:
Статья 346.25
Перерегистрироваться не обязательно