8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки давности по делу, если работодатель заявил о краже денег?

здравствуйте.я работала без оформления.перестали выплачивать зп,начальник говорил денег нет.сказал,как будет заказ,могу сразу взять зп. и так получилось,что заказчик расплатился раньше 24 тыс. рублей.я стала звонить начальнику,что деньги есть,мне нужна зп.но он не отвечал.и я взяла из этих денег свою зп 16 тыс.руб.(то что не получила за прошлые месяцы).написала смс.оставшиеся деньги в кассе оставила.начальник на следующий день завозмущался.предложил мне 1000 выдать,а остальное потом когда нибудь.на что я отказалась.а он написал на меня заявление,что я забрала у него все 24 тыс. где то месяц или побольше,меня вызывали на допросы,очную ставку.я на все ходила.рассказала,что взяла свою зп 16 тыс.а вот начальник не на все ходил,все отговорки находил,за им даже с милицией ездили.(следователь сказала).следователь очень возмущалась .ну а потом перестали меня вызывать и ни каких писем и повесток в суд не было.так и не знаю,чем все закончилось.с этого дела уже прошло больше 7 лет.можно ли какких сюрпризов ждать?например возобновления дела?какой у него срок давности?заранее спасибо.

Показать полностью
, екатерина, г. Москва
следователь очень возмущалась.ну а потом перестали меня вызывать и ни каких писем и повесток в суд не было.так и не знаю, чем все закончилось.с этого дела уже прошло больше 7 лет.можно ли какких сюрпризов ждать? например возобновления дела? какой у него срок давности?
екатерина

Срок давности по делу зависит от того по какой статье просил вас начальник привлечь, но я думаю, что раз столько лет вас не беспокоят, то дело просто было закрыто по отсутствию состава преступления и волноваться вам не о чем.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли отсидеться, чтобы срок давности по административным делам прошел, а по 158, ч
Арестовали машину с похищенным товаром из магазинов пятерочка ,магнит и т.д. Но самого человека не поймали. Говорят что отдадут авто,только собственнику. И что у них есть эпизоды по кражам и в соседних районах так же. Что можно предпринять ,чтобы минимизировать ущерб. Там в основном все административные статьи. Можно ли отсидеться,чтобы срок давности по административным делам прошел,а по 158,ч. 1 поехать и на месте решить?
, вопрос №4962589, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Прервуться ли сроки давности если человек совершил уголовное а потом получил судебный штраф и не платил это по отдельности считают срок давности за каждое или все вместе прервуться?
Прервуться ли сроки давности если человек совершил уголовное а потом получил судебный штраф и не платил это по отдельности считают срок давности за каждое или все вместе прервуться?
, вопрос №4958542, Ко, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не подскажите ли, каковы шансы выиграть это дело, если оно дойдёт до суда?
Здравствуйте, ситуация такова. Через знакомых купили собаку. Находясь в одной квартире на день рождения, женщина заявила своём желании избавиться от собаки при свидетелях, договорившись о покупке общались 2 недели и после этого приобрели собаку не подкрепляя эту сделку никакими документами. Сейчас этот отвратительный человек требует собаку назад, говоря о своем праве ею владеть, тк у нее имеется чип и документы. В нашем же распоряжении переписки (которые включают в себя обсуждение покупки и передачи, фотографии после и многое другое), свидетели находившиеся при обсуждении покупки собаки и вет паспорт с печатями до нашего приобретения собаки (что опровергает факт кражи или еще чего-нибудь). С нашей стороны есть соглашение в переписке, сумма и чек о снятии суммы в тот день. Не подскажите ли, каковы шансы выиграть это дело, если оно дойдёт до суда? Очень рассчитываю на вашу поддержку
, вопрос №4955650, Данил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно отменить рассмотрение этого дела по сроку давности или как?
Добрый день! в 2021 году мошенники оформили микрозайм в компании ООО МК "Миг кредит". В 2023 г. был суд и возбудили исполнительное производство, я его отменила. На данный момент коллекторское агентство подали уже в районный суд о взыскании задолженности. Как можно отменить рассмотрение этого дела по сроку давности или как? Я не хочу платить
, вопрос №4955455, Алла, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.12.2016