Раздел имущества с какого момента осуществляется?
С какого момента осуществляется раздел имущества,с раздельного проживания или с момента развода?
, Анастасия, г. Ярославль
Жанна Клёмина
Добрый день! Разделить имущество супругов можно как во время брака, так же после расторжения брака так и в момент бракоразводного процесса.
Анастасия Наумова
Здравствуйте.
Закон не содержит ограничений по времени раздела совместно нажитого имущества, раздел допускается и в период брака, и после его расторжения. Супруги вправе в период брака разделить имущество, заключив соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Если к согласию прийти не удается, нужно обращаться в суд с исковым заявлением.