Можно ли после вынесенного судебного решения по результатам камеральной проверки снова подать 3-НДФЛ?
По результатам камеральной проверки доходов физ.лица вынесено судебное решение. Но в ходе проверки были не исследованы все документы т.к не были предоставлены налогоплательщиком, а налоговая дополнительно не истребовала. Можно ли сейчас заново подать 3-НДФЛ со всеми документами? Или запросить пересмотр решения о налоговых правонарушениях?
, Алёна, г. Челябинск
Екатерина Белкина
Алена, укажите подробнее — за какой год 3-НДФЛ, о каком решении Вы говорите — решении налогового органа по результатам камеральной налоговой проверки или решении суда?
Екатерина,с подачей 3-НДФЛ просрочили, подали 10.06.2014. После была камеральная проверка и уже по её результатам было выявлено занижение налоговой базы и пропуск срока подачи, после вынесено судебное решение о взыскании в пользу Инспекции. Но с декларацией были поданы не все документы, а запроса о недостающих документах от Инспекции не последовало. Решение уже вступило в силу. Возможно ли сейчас подать эту же декларацию с дополнительными документами?
И в судебном решении указывается то, что я зарегестрирован как ИП. Но такой регистрации никогда не было. Имеет ли это значение?
Алена, здравствуйте, можете ситуацию описать точнее. Недоимка в связи с чем была начислена? Почему в суд не предоставляли документы?
Решение суда надо смотреть.