Как обжаловать земельный налог, начисляемый за участок временного пользования?
Приходит земельный налог на участок,взятый во временное пользование под "посадку картофеля" в 2008 году.Срок пользования не указан,участок не используется с 2010 года.Подскажите мои действия,по снятию налога и каким сроком определяется формулировка временное пользование?Участок находится в другом регионе от моего проживания.
, Валерий, г. Санкт-Петербург
Алена Каминская
Здравствуйте. Временное пользование-значит аренда. Если срок временного пользования не указан, значит он не ограничен, чтобы налог не приходил, Вам надо расторгнуть этот договор. Условия о расторжении должны быть прописаны в договоре. Но учтите, что при расторжении, право пользования этим участком у вас будет утрачено.