Как будет начисляться налог на продажу квартиры, какой документ будет определять налоговую базу?
Добрый вечер. Мы планируем продать квартиру во второй половине 2016 года, квартира в собственности с 2012 года, то есть менее 5 лет. Как будет начисляться налог на продажу, с каких сумм, какой документ будет определять налоговую базу.
Николай.
, Николай,
Дмитрий Скрябнев
Добрый день, Николай.
НДФЛ рассчитывается при продаже кваритр, которые находятся в собственности менее 3 лет.
Дмитрий Чернобавский
Николай, здравствуйте!
квартира в собственности с 2012 года, то есть менее 5 лет.
Николай
увеличение минимального срока владения Вас не касается, т.к. применяется к объектам право собственности на которые возникло с 2016г.
Как будет начисляться налог на продажу, с каких сумм, какой документ будет определять налоговую базу.
Николай
налог Вы не платите, т.к. владеете более 3 лет объектом недвижимого имущества.