Куда обращаться при нарушении банком исполнительного производства?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста с Исполнительным листом... в банк было отправлено заявление с Исполнительным листом, в заявлении было указано "о взыскании денежных средств и "получении сведений"" о количестве счетов и движению денежных средств должника в их банке, согласно ФЗ "Об исполнительном производстве", статьи 69, части 9, пунктов 2-3.
Пришло письмо от банка (извещение), в котором только указано, что по предоставленному р/c, не оплачено из-за отсутствия денежных средств, а запрашиваемая информация "о количестве счетов и движению денежных средств", отсутствует!
Звонил в банк, мне там сообщили, что данная информация является секретной.
Делая выводы, я понял что банк, препятствует взыскателю взыскать с должника денежную сумму, нарушая ФЗ "Об исполнительном производстве"...
Думал написать жалобу в ЦБ "России", но благодаря подозрительным действиям банка, подозреваю, что со счетами должника, банк провёл манипуляции...
Не понимаю, куда нужно обращаться в данном случаи при нарушении банком исполнительного производства, в Прокуратуру или Суд по месту выдачи Исполнительного листа?
Это как раз компетенция приставов, как и я писала ранее.
В данном случае отказ банка правомерен, направляйте ИЛ в службу приставов
Светлана, а в чем неправомерность? В том, что не предоставили счедения о кол-ве счетов и размере средств на них?
Данную информацию банки не предоставляют, если есть счета и средства на них, они производят списасние, либо ставят в очередь списания при поступении средств
А клиент указывает, что:
Т.е. средств на счете нет и самого счета уже нет
Считаю, что банк испонил сввои обязанность в полном объеме и при отсуттвии счетов обязан вернуть ИЛ взыскателю