Новый закон о призыве
Здравствуйте!
Моему другу 26 лет, по закону он военнообязанный. По новому законодательству, в течение первых двух недель с момента начала призыва он должен придти в военкомат за повесткой.
На данный момент он не проживает в городе, в котором он прописан. А его личное дело в военкомате "потеряли".
Скажите, пожалуйста, что ждет его если он не придет в указанные сроки в военкомат?
Что грозит ему, если, не придя в военкомат в 26, он пойдет за военным билетом туда, когда ему будет 27 лет?
Спасибо!
, Татьяна, г. Красноярск