Как избежать увеличения долга по микрозайму, если нет средств для оплаты?

я брал в мфо 15 тысяч рублей.прошло 16 дней а вернуть займ нет возможности.сумма 24 тысячи.как поступить что бы эта сумма не стала еще больше?

, алексей, г. Курск
Андрей Безлепкин
Юрист

попробуйте обратиться к ним за рассрочкой выплаты долга. заключив такое соглашение, вы, хотя бы, сможете а) раскидать сумму на более длительное время, б) в соглашении можно отразить прекращение начисления процентов.

правда если вы не исполните условия рассрочки — то проценты будут начислены за весь период