Как стать полноправным хозяином брошенного участка?

Здравствуйте. Я присмотрел заброшенный участок узнал в администрации Ф. И. О. хозяина и поехал искать. Я выяснил, что он умер 10 лет назад у внуков, никаких документов на участок нет, и в наследство они не вступали, и желания это делать нет. У председателя узнал что документы с девяностых годов никак не оформлялись. Сам участок не обрабатывался 20 лет. Председатель не против, чтобы я оформил участок, если есть возможность.

Объясните мне пожалуйста, как стать полноправным хозяином этого участка?

Уточнение от клиента

У участка нет кадастрового номера и межевания. Есть выписка у председателя и наверное выдавалась членская книжка. Больше никаких документов не оформлялось.

, Василий, г. Краснодар

Здравствуйте.

Необходимо разобраться, на каком основании прежний хозяин владел участком (право собственности, право бессрочного пользования, самозахват). Этой информацией располагает председатель.

Очень вероятно, что участок не прошел кадастровый учет и у него нет кадастрового номера (уточните у председателя). Если все же есть — по кадастровому номеру можно получить всю информацию об участке и правах в Росреестре по платному запросу.

Что написано в выписке председателя?