Как дать право собственности на дом родственникам?

Здравствуйте! Мной куплен частный дом до свадьбы. Сейчас хочу дать право собственности жене и ребенку. Как это сделать. За ранее благодарен, с уважением, Иван.

, Иван, г. Лесосибирск
Алина Воскобойник
Юрист, г. Москва

Иван, добрый день!

Передачу права собственности необходимо оформить по сделке (договор дарения, например). В Управлении Росреестра переход права собственности зарегистрируют.

С уважением, удачи!

Иван
Клиент, г. Лесосибирск

Я хочу сам остаться собственникам и чтоб жена с ребенком имели право собственности. Чтоб например в случае развода они имели право на раздел.

Иван, при разводе раздел имущества, купленного до брака одним из супругов, не производится. Поэтому Вам нужно выделить определенные доли ребенку и жене в недвижимом имуществе, чтобы они имели на них законное право.