Могу ли взять академический отпуск в колледже на год?
дело в том,что я беременна и учиться пока не могу.сил не хватает чтоб туда дойти даже.и еще я не очень дружу с завучом и можно сказать что она меня просто не навидит
, Разиля, г. Бавлы
Александр Лаврентьев
Здравствуйте, Разиля!
Беременность и роды, собственно говоря, и являются основанием для предоставления вам академического отпуска по медицинским основаниям, и вам его обязаны предоставить, вне зависимости от ваших межличностных отношений с завучем или кем-либо еще. Однако помните, что к заявлению на академ. отпуск вы должны приложить соответствующее медицинское заключение.
С уважением, юрист Лаврентьев А. В., город Ульяновск.