Как получить свидетельство о расторжении брака, находясь в другом регионе, если не получал на руки решение суда?

Развод был через суд. Решение суда на руки не получал. Как сейчас получить свидетельство о расторжении брака, находясь в другом регионе?

, Марина Белякова, г. Цимлянск
Андраник Гаспарян
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток, Марина.

Вам необходимо сделать запрос в суд где проходил процесс, о направлении в Ваш адрес решения суда.

Укажите, что просите выслать решение суда по таком то делу(№ дела если знаете) от такого то числа, по такому то адресу в связи с переездом и невозможностью явиться в суд за решением лично и т.д..