Могут ли меня лишить прав за ДТП, если мы договорились с потерпевшим о мирном решении, а на посту ДПС отказались оформить европротокол?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.У меня произошло Дтп я виновник,но со вторым участником по обоюдному согласию мы уехали с места дтп,приехав на пост дпс для оформления дтп,но нам отказали в оформлении по европротоколу т.к ущерб менее 50т.р В течении 5 дней мы не поехали в страховую компанию.уже прошло более месяца с момента дтп,может ли как то доказать мою вину второй участник Дтп и могут меня лишить прав?

, Алена, г. Краснодар
Эдгар Сафаров
Юридическая компания "ЮК "Братья Лебедевы"", г. Краснодар

Здравствуйте, да доказать вину он может.
Вы так же можете выстроить свою защиту заранее.
Вас защитить возможно в досудебном порядке!
В случае если у оппонента получится доказать вашу вину, то с вас взыщут деньги за дтп, так же штраф за пользование чужими денежными средствами, моральный вред, и все деньги потраченные на судебные расходы. Лишение прав само собой тоже возможно.

С уважением, ЮК Братьев Лебедевых, город Краснодар.
Если у вас остались еще вопросы пишите нам, поможем.
У нас консультации проводятся бесплатно!
Будем благодарны за положительную оценку!
lebedev.yk@mail.ru