Как подать иск о признании матери - членом семьи военнослужащего?
Здравствуйте. Я военнослужащий (ПС). Хочу признать членом семьи свою мать, с предоставлением ей всех прав и льгот в соответствии с ФЗ "О статусе военнослужащих". Она вдова, пенсионерка, проживает одна в другом регионе, в собственности жилья нет. У меня служебная квартира, через пол-года я восстанавливаюсь в правах на получение социального жилья (15 лет назад участвовал в приватизации родительской квартиры, 5 лет назад подарил её бывшей жене) в прописке при части отказывают, нужно признание членом семьи в судебном порядке. Намерен забрать мать к себе (она проживает в другом регионе, прописана в квартире бывшей жены), но без права прописки не решаюсь её перевозить. По закону "О статусе военнослужащих" мать не является членом семьи, неужели необходимо доказывать, что она находится у меня на иждивении? Или достаточно факта совместного проживания (ежегодно она 4-5 месяцев проживает у меня). Достаточно ли для суда ссылки на ст. 69 Жилищного кодекса Российской Федерации. Проконсультируйте пожалуйста по содержанию искового заявления.
Признание членом семьи можно через установление юридического факта, это суд общей юрисдикции по месту Вашего жительства ( не военный), есть другой путь через рапорт в территориальное ДЖО отказ в ВОЕННЫЙ суд, вопрос не простой, так как нужно хорошо знать и практику регионов по таким делам и практику Верховного суда РФ, если хотите можете обратиться ко мне на платную консультацию, и выработать правовую позицию, схему Ваших действий, а также подготовки административного иска или заявления об установлении юридического факта в порядке особого производства