Как вести с отвечиком

18.06.2010 около 16.40 мин. несовершеннолетние со своей сестрой решили попробовать курить на балконе испугавшись матери,бросили не потушенный окурок в эвакуационный люк,в результате что про изошло возгорание балкона.причина материального ущерба оценил хозяин в сумму 20000рублей.оценки имущества не было только актом о пожаре и дефектная смета , но застекление балкона было 1996 году сгорели 3 рамы из 6 рам но требуемая сумма велика что делать

, наталья седько, г. Трехгорный
Артём Леканцев
Юрист

Вашу вину еще надо доказать, и это обязанность ответчика, т.е. вашего соседа. Если нигде не зафиксировано что вы являетесь виновником пожара, нет свидетелей, каких либо других доказательств, или вы публично не признавались в содеяном, то доказать в суде вашу вину будет проблематично. Пробуйте все отрицать, ведь окурок мог попасть туда с любого другого окна (занесло ветром… и такое бывает), или сам сосед мог бросить случайно этот окурок??? Может такое быть??? Второй вариант, чистосердечно кайтесь и договаривайтесь на выплату ущерба в меньшем размере. Будут вопросы обращайтесь.