Как быть, если в течении пяти лет не вступила в права наследства на дом?
Здравствуйте! 5 лет назад достался в наследство дом. Документы на наследство в течение полугода подавались. В права наследства не вступала. Как сейчас поступать?
Здравствуйте. Если заявление о принятии наследства подано в 6-тимесячный срок с момента смерти, то сроки не пропущены. Обратитесь к тому же нотариусу. Возьмите с собой паспорт гражданина РФ, свидетельство о смерти, иные свидетельства подтверждающие родство с умершим, документы на дом и земельный участок.