За какой период должны выплатить детское пособие, если на работе мне его не выплачивали?
Здравствуйте,2 месяца назад уволился с работы и оформил пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет,мне сказали что выплатят за весь период с момента рождения ребенка,но сегодня позвонил с соцзащиты и сказали что выплатят только за два месяца.т.е. со дня увольнения с работы,на работе пособия не оформлял и не получал,ребенку 1.3 года.Подскажите за какой период мне должны выплатить пособия,и есть ли на этот отказ закон?
, Любовь, г. Москва
Галина Гудкова
Работающим платит пособия только организация, где они работают.. После увольнения пособия вам должна платить соцзащита.