Что делать с угрозами физической расправы со стороны МФО?
Добрый день!!! Ситуация такая, брала займ в МФО, не смогла выплатить ,жду суда. Сегодня поступил звонок и какой то не русский человек с акцентом, начал мне очень угрожать, Говорить, что вырежет всю мою семью и т.д., была сплошная нецензурная брань. Я просто положила трубку и все. Подскажите пожалуйста, что делать с этими угрозами?
И еще вопрос, если они подадут в суд, и начислят неустойку огромную за просроченный долг, на основании каких статей, я могу в суде снизить эти проценты , чтобы меньше платить?
Сегодня поступил звонок и какой то не русский человек с акцентом, начал мне очень угрожать, Говорить, что вырежет всю мою семью и т.д., была сплошная нецензурная брань. Я просто положила трубку и все. Подскажите пожалуйста, что делать с этими угрозами?
Вы поступили правильно. Всерьез угрозы воспринимать не следует.
В будущем можете поступить так. Запишите телефонный разговор. Есть масса приложений к смартфонам, позволяющим это сделать. Предупредите звонящего, что если при продолжении разговора в подобном тоне запись будете передана в правоохранительные органы.
«И еще вопрос, если они подадут в суд, и начислят неустойку огромную за просроченный долг, на основании каких статей, я могу в суде снизить эти проценты, чтобы меньше платить?»
В частности на статью 333 Гражданского кодекса РФ, позволяющего уменьшить неустойку. Но лучше обратиться к юристу за квалифицированной помощью.
С уважением!