Расторжение ДДУ и требование пени за несвоевременную сдачу дома

Застройщик Саб Урбан . Заключен ДДУ. Сдача дома по договору 30 июня 2015 г. Ключи не получены по сей день. В начале декабря 2015 г. было отправлено на адрес застройщика письмо с уведомлением о расторжении ДДУ по инициативе (моей) с требованием вернуть деньги за сделку и пеню за полгода,основание -срок сдачи дома. Был ответ 25 декабря 2015 г.от сотрудника данной компании.Было предложено уменьшение пени и выплата основной суммы.На что я согласился.Заключили соглашение о расторжении сделки(печать и подпись на нем они не поставили.) И было сказано что вопрос займет дней 10. Сегодня 12 января 2016 г. Звоню вчера,сегодня не берет трубку ,не перезванивает.Считаю это не очень профессионально с их стороны,дело серьезное. Предполагаю что тянут время. Завтра еще раз позвоню ,если нет ответа мои действия???

, Юрий, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В Вашей ситуации — только в суд. Иного законного способа заставить заплатить (вернуть) деньги просто нет.

С уважением, Сергей П.

Если потребуется помщь, обращайтесь.