В каком порядке выдается исполнительный лист?
Здравствуйте, 8.12.2015 года состоялся апелляционный суд,а исполнительный лист все не могут подготовить.Говорят ,что дело не пришло с апелляции,то позвоните наследующей недели если будет готов то приедете получите.
Так в какие сроки он все таки выдается?А то наши мировые судьи очень дерзко разговаривают уже боюсь звонить даже......
Покупал газовую плиту.
Данные сроки на уровне Законодателя не установлены. Исполнительный лист выдаётся на вступившее в силу решение суда по заявлению.
Здравствуйте, Алексей!
В соответствии с п. 1 ст 428 ГПК: Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения.
Какого-то конкретного срока для изготовления исполнительного листа судом не установлено.
+ для получения необходимо написать заявление на получение. В заявлении вы указываете способ получения: либо лично на руки, либо направление непосредственно приставам-исполнителям.
С уважением,
Рудаков Артем Александрович
В соответствии со ст. 428 ГПК РФ исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу.
Как только решение суда вступит в законную силу подавайте в канцелярию заявление о выдаче исполнительного листа. Заявление напишите в двух экземплярах, один экземпляр оставьте в канцелярии, на втором потребуйте сделать отметку о принятии заявление (это нужно сделать для того, чтобы иметь подтверждение, что заявление Вы действительно отправляли).
Всего Вам доброго!