Могу ли я вступить в наследство спустя 6 месяцев, если наследник по завещанию не вступил в права?
Здравствуйте! При жизни мой отец оформил завещание на постороннее лицо. После смерти я обратилась с заявлением к нотариусу и в суд по оспариванию завещания. Вопрос: 05.01.16 истекли 6 месяцев, лицо, на которого оформлено завещание, свидетельство о наследстве не получила. Могу ли я его придти и получить.
, Татьяна, г. Екатеринбург
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Вопрос: 05.01.16 истекли 6 месяцев, лицо, на которого оформлено
завещание, свидетельство о наследстве не получила. Могу ли я его придти и
получить.
Статья 41. Основания и сроки отложения и приостановления совершения нотариального действия
В случае получения от суда сообщения о поступлении заявления
заинтересованного лица, оспаривающего право или факт, об удостоверении
которого просит другое заинтересованное лицо, совершение нотариального
действия приостанавливается до разрешения дела судом.
Все зависит от того, было ли Решение Ваше дело в суде или нет.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна